Итоги акции "Весенняя Неделя Добра"

23.04.2023

В  период с 15 по 22 апреля 2023 года в нашем детском саду прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".

В рамках акции ребята группы № 3 «Ягодка» (воспитатель Тасакова Н.Ф.), группы № 4 "Белочка" (воспитатель Растрепенина Л.С.), группы № 5 «Цветочная поляна» (воспитатель Поливцева С.И.) со своими родителями поучаствовали в субботнике, очистив от сухой травы и мусора часть берега реки «Нейва», площадки возле Церкви "Казанской Божьей Матери" и Храма "Николая Чудотворца". А также все сотрудники принимали активное участие в уборке прогулочных площадок и прилегающей территории детского сада.

Ребята группы №8 "Грамотейка" с воспитателем Дедюхиной В.А. посетили Чебакову Павлу Яковлевну, ветерана труда и долгожительницу д. Нижние Таволги. Пришли с носилками, помогли убрать листву. После этого устроили настоящий концерт: пели песни и рассказывали стихи. Павла Яковлевна была всегда активисткой и главной запевалой в клубном хоре и сейчас выглядит бодрячком. Ей исполнилось уже 79 лет. Пообщавшись, ребята подарили подарок, который сделали своими руками - раскрашенные пасхальные яйца, поделку корзиночки. У ребят было много эмоций. Павла Яковлевна была очень рада нашему визиту, благодарна за выступление и поднятое настроение. Дети поняли как важно делать добрые дела.

А также в рамках акции "Весенняя Неделя Добра" в детском саду был объявлен сбор гуманитарной помощи, в результате которого сотрудники детского сада, дети и родители собрали большое количество вещей, продуктов питания для участников СВО на Украине!!! Огромная благодарность всем участникам за поддержку мобилизованных, которые защищают нас. Желаем всем мира и добра!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.04.2023