Горячее питание

Питание детей дошкольного возраста в учреждении организовано в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20, оно удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Четырехразовое питание осуществляется в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным руководителем.

Согласно п. 8.4.5.раздела VIII в детском саду организован правильный питьевой режим. Дети постоянно обеспечиваются кипяченой питьевой водой. Условия её хранения - не более 3-х часов.

Контроль организации питания, качество поставляемых продуктов осуществляет бракеражная комиссия ДОУ.

Поставка продуктов осуществляется на договорной основе, качество поступающих продуктов хорошее, вся продукция поступает с сопроводительной документацией. В ДОУ имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по установленной форме, заполняется своевременно.

На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню, в каждой группе ежедневно также размещается меню с указанием энергетической ценности.
Все наши повара  имеют специальную подготовку и большой стаж работы. Своевременно проходят медицинские осмотры, вакцинацию и ежегодно сдают санитарный минимум.
Хочу такой сайт

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной и окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Блюда подаются не слишком горячими, но и не холодными. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Не исполненных предписаний надзорных органов по вопросам питания в ДОУ нет.

План работы воспитателей по формированию культуры здорового питания у воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 10 дневное меню зима (корпус 1).pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 10 дневное меню весна (корпус 1).pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 10 дневное меню лето-сад (корпус 1).pdf (скачать) (посмотреть)